Неделя финансовой грамотности

27.03.2021

В период с 22.03.2021г по 27.03.2021г учащиеся школы приняли участие в неделе финансовой грамотности под девизом «Береги себя, береги свои деньги».  

В рамках проведения недели финансовой грамотности, наше учреждение образования посетили представители ОАО " Белагропромбанк" .  С учащимися 8-11 классов была проведена беседа на тему: "Береги себя и свои деньги". Ребятам рассказали о дистанционном банковском обслуживании, о современных платежных гаджетах и многое другое. Самым активным учащимся были вручены подарки.

 

В рамках недели учащиеся школы получили возможность поучаствовать в викторине «Финансовая грамотность» (6 класс)

Круглый стол «О важности сбережений» (10 класс)

 

Игра «Где финансовая логика?»(8 класс)

 

В рамках проведения недели финансовой грамотности учащиеся 4 класса проверили истинность выражения "Копейка рубль бережёт". Ребята посетили местные продуктовые магазины, сравнили цены на товары, которые пользуются спросом у детей, выяснили, что и где выгоднее покупать. Не обошлось и без выгодных покупок! Пословица "Копейка рубль бережёт" работает на 100%!(4 класс)

в 3 классе была проведена игра « Берегите деньги».  Она состояла из несколько станций, которые учащиеся должны были пройти. Дети  работали в командах: класс  делился на 2 команды, по очереди участвовали в беседе, выполняли задания на карточках, делали выводы. За каждый правильный и развернутый устный ответ и за каждое правильно выполненное задание команда получала определённое количество денег. Победителем стала та  команда, которая заработала наибольшее количество денег.