Вести шестого школьного дня

20.11.2021

 

 

20.11.2021 в школьной библиотеке был проведен библиотечный урок ко Всемирному Дню информации «Обо всем на свете в журнале и газете».

Во время мероприятия юные посетители совершили увлекательное путешествие в мир детских газет и журналов.

Ребята узнали, что такое периодические издания? Как они поступают в библиотеку? Почему полезно читать журналы, как можно использовать информацию периодических изданий? Подробно познакомившись с рубриками, ребята читали весёлые рассказы и истории, узнали, сколько интересного, увлекательного и познавательного хранят в себе журналы «Незнайка», «Непоседа», «Юный спасатель», газета «Переходный возраст» и другие периодические издания. А ещё они с удовольствием отгадывали загадки и ребусы, проходили тесты на внимательность, узнали необычные и занимательные факты об обитателях окружающего мира. Ребята для себя сделали вывод, что чтение газет и журналов – это интересное, полезное и очень увлекательное занятие!

 

В шестой школьный день среди учащихся 4 класса была проведена викторина "Моя малая Родина". Целью данного мероприятия было формирование у учащихся любви к своей Родине, интереса и уважения к её истории и культуре, ответственного отношения к настоящему и будущему родного края. В ходе мероприятия учащиеся познакомились с историей родного края, с культурными и природными объектами. Активно участвовали в викторине, проявив любознательность и творческие способности.