План воспитательных мероприятий в шестой школьный день

 План

воспитательных мероприятий в шестой школьный день

на 2 полугодие 2018/2019 учебного года

Дата

Мероприятие

Классы

Место проведения

Ответственные

1.

12.01

1.День здоровья

«В здоровом теле – здоровый дух»

Физкультурный праздник «Лыщицкая снежинка»

Эстафеты для самых маленьких «Привет, зима!».

Соревнования по лыжным гонкам

2. Библиотечный

урок

 

 

 

 

 

 

1-4

 

 

5-11

 

6-8

Спортзал

Стадион

 

 

 

 

Актовый зал

 

 

Стадион

 

Библиотека

Классные руководители

Учителя физической культуры и здоровья

 

 

Кондратюк О.С.

 

 

Сухаревич Н.Н.

Канюк Ю.В.

Корнелюк Л.Л.

2.

19.01

1.День снега

 

 

 

2.Игра «Снежная мозаика»

 

 

3. Книжно-иллюстрированная выставка Да 55-годдзя з дня нараджэння А. Федарэнкі

«Пра час, асобу і народ»

1-11

 

 

 

1

 

 

 

5-7

Стадион

 

 

 

Игровая площадка пришкольного интерната

Библиотека

Учителя  физической культуры и спорта

Классные руководители

Куксюк О.Н.

 

 

 

Корнелюк Л.Л.

3.

26.01

1.Конкурсная  программа «Я люблю Беларусь»

2.Заседание совета старшеклассников

( подготовка к вечеру встречи с выпускниками)

3.Игра-путешествие «Встречай нас, страна Октябрят». Станция «Покормите птиц зимой»

4. Книжная

выставка к 115-летию А. Гайдара

«Любимые произведения нескольких поколений»

7-9

 

 

10-11

 

 

 

 

2-4

 

 

 

 

5-7

 

 

Кабинет №7

 

 

Кабинет №10

 

 

 

 

Кабинет №3

 

 

 

 

Библиотека

Ворончук В.Н.

Рысь И.Ю.

 

Кузенько И.В.

Новикова Т.В.

Ворончук В.Н.

Рысь И.Ю.

 

Кондратюк О.С.

 

 

 

 

Корнелюк Л.Л.

 

4.

02.02

1.Вечер встречи с выпускниками

 

2.Зимний квест

3. Книжная

выставка да 105 – годдзя з дня нараджэння А. Куляшова

«Жыццё, адданае служэнню людзям і Радзіме!»

4-11

 

 

4

8-11

Школа

Актовый зал

 

Спортзал

Библиотека

 

Ворончук  В.Н.

Рысь И.Ю.

Кузенько И.В.

Яковинич О.И.

Корнелюк Л.Л.

 

5.

09.02

1.День здоровья

«Мы против вредных привычек»

 

«Стремительный мяч» (подвижные игры с мячом)

Конкурсная программа «Путешествие по стране здоровья»

Товарищеская встреча по волейболу (сборная учащихся школы – сборная учителей)

2. Тематическая выставка ко Дню памяти

воинов- интернационалистов

«Их именами названы…»

 

 

 

 

1-5

 

 

1

 

 

6-11

 

 

 

5-11

 

 

 

 

 

 

Школа

спортзал

стадион

 

 

 

 

Кабинет №1

 

 

Спортзал

 

 

 

Библиотека

 

 

Классные руководители

Учителя физической культуры и здоровья

 

 

 

Куксюк О.Н.

 

 

Шелест Н.В.

 

 

 

Корнелюк Л.Л.

6.

16.02

1.Развлекательная программа «Любовь с первого взгляда»

2.Участие в районном конкурсе «Родовод»

3.Книжная

выставка « Планета произведений

В. Бианки

«О животных и природе»

5-8

 

 

5-11

 

3-6

Актовый зал

 

 

 

 

Библиотека

Сухаревич Н.Н.

Канюк Ю.В.

 

Рысь И.Ю.

Ворончук В.Н.

Корнелюк Л.Л.

7.

23.02

1.Конкурсная программа «Джентельмены  удачи»

2. Викторина-игра «А ну-ка, мальчики!»

3. Книжная

выставка ко Дню Защитника Отечества и Вооруженных сил «Непобедимые и легендарные»

8-11

 

 

 

4

 

1-11

Актовый зал

 

 

 

Кабинет №4

 

Библиотека

Рысь И.Ю.

Новикова Т.В.

 

 

Яковинич О.И.

 

Корнелюк Л.Л.

8.

02.03

1.Праздничная программа «Проводы зимы»

2.Творческая мастерская «Букет для мамы»

3. Литературно-

иллюстрированная выставка к Международному женскому дню 8 Марта «Свет женщины сияет во Вселенной!»

1-11

 

 

 

1

 

1-11

 

 

 

 

Кабинет №1

 

Библиотека

Классные руководители

Суббот И.Д.

 

Куксюк О.Н.

 

Корнелюк Л.Л.

9.

09.03

1.День здоровья

«В спортзал за здоровьем»

 

Праздник «Кузнечики»

 

Гимнастическое многоборье:

подтягивание, сгибание и разгибание рук лёжа в упоре, прыжки через скакалку

Турнир по волейболу им. К.Лыщинского

2. Познавательная

выставка ко Дню Конституции,

к 25-летию со дня принятия

«Я – гражданин Республики Беларусь»

 

 

 

 

1-4

 

5-8

 

 

 

 

 

 

9-11

 

5-11

Школа

 

 

 

Актовый зал

 

Спортзал

 

 

 

 

 

 

Спортзал

 

Библиотека

Классные руководители

Учителя физической культуры и здоровья

Кондратюк О.С.

 

Шелест Ю.П.

 

 

 

 

 

 

Кузенько И.В.

 

Корнелюк Л.Л.

10.

16.03

1. Интерактивная игра «Наша родина - большая и малая»

2.Экологическая викторина «Мир вокруг нас»

3. Библиотечный

урок «Книжкина больница»

7

 

 

 

4

 

5-6

Кабинет №2

 

 

 

Кабинет №4

 

Библиотека

Сухаревич Н.Н.

 

 

 

Яковинич О.И.

 

Корнелюк Л.Л.

11.

23.03

1.Общешкольное родительское собрание

 

 

2.Познавательное занятие «Мой друг- компьютер»

3. Книжная

выставка да 85-годдзя з дня нараджэння

«Кастусь Цвірка: пісьменнік, фалькларыст і выдавец»

1-11

 

 

 

3

 

 

5-8

 

Актовый зал

 

 

Кабинет №2

 

 

Библиотека

 

Классные руководители

Ворончук В.Н.

Ищик Н.А.

 

 

Корнелюк Л.Л.

12.

06.04

1.Акция «Посади дерево»

2. Квест «По следам сказочных героев»

3. Выставка-призыв

«Здоровье - в твоих руках»

1-11

 

2

 

5-11

Территория школы

Кабинет №3

 

Библиотека

Классные руководители

Кондратюк О.С.

 

Корнелюк Л.Л.

13.

13.04

1.День здоровья

«Главный рекорд – здоровье»

День двигательной активности

Подвижные игры «С ветром наперегонки!»

Весенний кросс

 

2. Книжно-информационная выставка ко Дню космонавтики

«На звездных и земных орбитах»

 

 

 

 

 

1-4

 

5-11

 

1-7

Школа

 

 

 

 

Стадион

 

Стадион

 

Библиотека

Классные руководители

Учителя физической культуры и здоровья

 

Куксюк О.Н.

 

Сухаревич Н.Н.

Суббот И.Д.

Корнелюк Л.Л.

14.

20.04

1.Трудовая акция «Дом, в котором я живу», посвященная Дню Земли

2.Викторина «В  мире животных»

3. Книжно-иллюстрированная выставка «Веселые рассказы Н.Носова»

5-11

 

 

 

3

 

1-5

Территория школы

 

 

Кабинет №2

 

Библиотека

Классные руководители

 

 

Ищик Н.А.

 

Корнелюк Л.Л.

15.

27.04

1.Игра-путешествие «Октябрята по просторам Родины». Станция «Знатоки родной природы»

2.Презентация «Светлое Христово Воскресение»

3. Информационная выставка «Чернобыль - боль моей страны»

4

 

 

 

 

5-6

 

 

1-11

Кабинет №4

 

 

 

 

Кабинет №7

 

 

Библиотека

Рысь И.Ю.

Яковинич О.И.

 

 

 

Шелест Ю.П.

 

 

Корнелюк Л.Л.

16.

04.05

1.Акция «Цветы Победы»

 

2.Игровая программа «Настоящий боец везде молодец»

3. Книжно-иллюстрированная выставка ко Дню Победы

«Будем помнить – будем жить!» 

8-11

 

 

2

 

 

1-11

Школа

 

 

Кабинет №3

 

 

Библиотека

Новикова Т.В.

Шелест Н.В.

Кузенько И.В.

Кондратюк О.С.

 

 

Корнелюк Л.Л.

17.

11.05

1.День здоровья

«Футбол – мечта моя»

 

 

Спортивные состязания «Стремительный мяч»

Турнир по футболу «Кожаный мяч»

2. Выставка-обзор «Ведай і шануй сваю сімволіку»

 

 

 

 

2-5

 

6-11

 

1-11

Школа

 

 

 

Стадион

 

Стадион

 

Библиотека

Классные руководители

Учителя физической культуры и здоровья

Яковинич О.И.

 

Кузенько И.В.

Суббот И.Д.

Корнелюк Л.Л.

18.

18.05

1.Общешкольное родительское собрание

 

2.Театрализованное представление «О любви, доброте и красоте»

3.Игра-путешествие «Октябрята по просторам Родины». Станция «Трудовая»

4.Праздник «Салют, пионерия!»

5. Презентация  новых

поступлений «На всех парусах в лето»

1-11

 

 

 

 

 

 

 

 

1,4

 

5-8

 

5-8

Актовый зал

 

 

 

 

 

 

 

 

Кабинет №1

 

Актовый зал

 

Библиотека

Ворончук В.Н.

Классные  руководители

Сухаревич Н.Н.

Канюк Ю.В.

 

 

 

 

Куксюк О.Н.

 

Рысь И.Ю.

 

Корнелюк Л.Л.

19.

25.05

1.Сбор актива ученического самоуправления. Подготовка к празднику «Последнего звонка»

2.Конкурс рисунков на асфальте «В гостях у радуги»

9-11

 

 

 

 

 

1-4

Актовый зал

 

 

 

 

 

Игровая площадка

Ворончук В.Н.

Кузенько И.В.

Шелест Н.В.

Рысь И.Ю.

 

 

Ищик Н.А.

20.

 

Факультативные занятия

 

 

 

 

 

Час здоровья и спорта

8-11

спортзал стадион

Шевченко С.И.

Юрин Ю.И.

 

 

«Введение в аграрные профессии»

10

кабинет №1

Канюк  Ю.В.

 

 

ОБЖ

8-9

школа

Приступа  И.В.

21.

 

Общественно-полезный труд

8-11

школа

Ворончук  В.Н.

Вабищевич  А.К.

Озимок  О.В.

22.

 

Консультации для родителей и учащихся (по плану)

1-11

кабинет психолога

методический  кабинет

СППС

23.

 

Работа кабинета информатики

1-11

кабинет №7

Ворончук  В.Н.

Рысь  И.Ю.

24.

 

Работа библиотеки (по плану)

 

библиотека

Корнелюк Л.Л.

25.

 

Консультационный пункт для родителей «Суббота проблемных вопросов»

 

школа

СППС

26.

 

Консультации для учащихся, родителей

 

школа

Учителя- предметники

27.

 

Профориентационныеконсультации  для учащихся, родителей (по запросу)

 

 

Классные руководители

СППС

28.

 

Работа объединений по интересам (по расписанию)

1-11

школа

Педагоги дополнительного образования

29.

 

Участие в районных спортивных соревнованиях, конкурсах, олимпиадах по предметам

1-11

Согласно положениям о конкурсах, акциях, спортивных соревнованиях

Учителя- предметники

Классные руководители

Учителя физической культуры и здоровья

Педагоги дополнительного образования

 

План

воспитательных мероприятий в шестой школьный день

на 1 полугодие 2018/2019 учебного года

 

Дата

Мероприятие

Классы

Место проведения

Ответственные

1.

08.09

1.День здоровья

 «Подружись со спортом»

Спортивный праздник, посвящённый началу учебного года  

-Спортивно-игровая программа «Веселые старты»

-«День бегуна» 

День здоровья

2. Акция «Почитаем! Книга на Бис!»

3. Игра «Умники и умницы»

 

 

 

 

 

 

2-4

5-11

 

2-9

 

5-6

 

 

Школа стадион

спортзал

 

 

 

 

библиотека

 

кабинет №7

 

Классные руководители

Учителя физической культуры и здоровья

 

 

 

Корнелюк Л.Л.

 

ЖедикО.В.

3.

15.09

1. Игра-путешествие

 «Лес полон чудес»

2. Обзор необычных библиотек

 Мира

3. Экологическая викторина

4. Участие в фестивале по ориентированию

1-4

 

6-8

 

 

10

4-9

кабинет №3

 

библиотека

 

 

кабинет №1

д. Бронная гора

Ищик Н.А.

 

Корнелюк Л.Л.

 

 

Новикова Т.В.

Суббот И.Д.

4.

22.09

1. Экскурсия в Брестскую крепость

2. Участие в соревнованиях  по спортивному ориентированию «Прибужская  осень»

3. Акция «Мир глазами детей»

4. Обзорная выставка

«Давайте будем беречь планету»

5-6

 

5-11

 

 

2

 

 

 

Г.Брест

 

Г.Брест

 

 

кабинет №3

 

библиотека

Шелест Н.В.

 

Суббот И.Д.

 

 

Кондратюк О.С.

 

Корнелюк Л.Л.

5.

29.09

1.Вечер отдыха «Среди друзей»

2.Акция «Забота»

3.Собрание актива ПО ОО «БРСМ» и совета старшеклассников

4.Экскурсия в ландшафтный заказник «Прибужское Полесье»

5.Акция «Бумажный бум»

6. Поэтический

час «Зямля мая, любоў мая»

8-11

 

   5-8

 

  10-11

 

8

 

 

1-11

 

  5-7

актовый зал

 

 

кабинет №10

 

 

д. Леплевка

 

 

школа

 

библиотека

Канюк Ю.В.

 

Усачева И.Ю.

 

Ворончук В.Н.

Усачева И.Ю.

Сухаревич Н.Н.

 

Классные руководители

 

Корнелюк Л.Л.

6.

06.10

1.Интеллектуальная игра «Математический ринг»

2.Акция «Открытка ветерану педагогического труда»3.Игровое занятие «Дружба без границ»

4. Конкурс чтецов ««Земной поклон учителям»

5.Викторина «Знаешь ли ты свою страну»

5-6

 

7-8

 

4

 

5-7

 

5

кабинет №8

 

 

 

кабинет №4

 

библиотека

 

кабинет №4

 

Шелест Ю.П.

 

Усачева И.Ю.

 

Яковинич О.И.

 

Корнелюк Л.Л.

 

Усачева И.Ю.

 

7.

13.10

День здоровья

«Вас вызывает Спортландия»

-Спортландия  «Папа, мама, я-дружная семья»

-Спортивно-игровая программа «Сильные, смелые, ловкие»

2.Художественно-литературная выставка ««Милые! Нежные! Любимые!»

3. Видеолекторий «Подростковое пьянство.Последствия алкоголизма»

4.Экскурсия в ландшафтный заказник «Прибужское Полесье»

 

 

 

1-4

 

5-11

 

 

2-4

 

 

 

 

10-11

 

 

 

актовый зал

 

спортзал

 

 

библиотека

 

 

 

 

кабинет №7

 

Классные руководители

Учителя физической культуры и здоровья

Кондратюк О.С.

Корнелюк Л.Л.

 

 

 

 

Усачева И.Ю.

8.

20.10

1.Игровая программа «Все профессии нужны, все профессии важны»

2.Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

3.Акция по благоустройству памятников «Сохраним память на века»

4. Библиотечная мастерская «Наши руки не для скуки»

 

1-4

 

 

7«А»-7 «Б»

 

8-11

 

 

5

кабинет №3

 

 

кабинет №7

 

 

ур.Курилово

 

 

библиотека

Ищик Н.А.

 

 

Сухаревич Н.Н.

Рапинчук М.М.

 

Усачева И.Ю.

 

 

Корнелюк Л.Л.

9.

27.10

1.Тематический вечер «Эрудит»

2.Акция «Пионерский сюрприз малышам»

3.Литературная викторина «Путешествие по сказкам»

4. Трудовой десант «Молодежь за чистоту городов и сел»

5.Тематическая выставка  (к 100-летию ВЛКСМ)

«Юность комсомольская моя»

8-11

 

7

 

4

 

5-11

 

 

8-11

актовый зал

 

кабинет №11

 

кабинет №4

 

школа

 

 

библиотека

 

 

Шелест Н.В.

Кузенько И.В.

Усачева И.Ю.

 

Яковинич О.И.

 

Классные руководители

 

Корнелюк Л.Л.

 

10.

10.11

День здоровья

 «Спорт – это здоровье и сила жизни»

День метателя.

Соревнования по метанию мяча, гранаты, набивного мяча

2. Познавательная выставка ««Информационные джунгли»

 

 

 

 

2-11

 

2-5

 

 

 

 

спортзал

 

библиотека

Классные руководители

Учителя физической культуры и здоровья

Корнелюк Л.Л.

11.

17.11

1.Игра- путешествие «Знатоки родного края»

2.Круговая беседа «Что такое хорошо и что такое плохо?»

3.Беседа «Компьютер и его значение в моей жизни»

4.Круглый стол «С информацией на Ты»

7 «А»-7 «Б»

1-4

 

6

 

6-7

 

кабинет №7

 

кабинет №3

 

кабинет №7

 

библиотека

Сухаревич Н.Н.

Рапинчук М.М.

Ищик Н.А.

 

Усачева И.Ю.

 

Корнелюк Л.Л.

12.

24.11

1. Брейн-ринг «В мире прав»

2. Познавательная программа «Путешествие в страну Светофорию»

3.Вечер «Молодежь выбирает здоровье»

4. Литературная выставка ««Приключения Незнайки»

8-11

4

 

 

8-11

 

1-4

актовый зал

кабинет№4

 

 

актовый зал

 

библиотека

Новикова Т.В.

Яковинич О.И.

 

 

Новикова Т.В.

 

Корнелюк Л.Л.

13.

01.12

1.Тематический вечер «Жить здорово»

2.Акция «Кормушка»

3. Выставка-призыв «Новый день без СПИДА»

8-11

 

2

5-7

актовый зал

 

школа

библиотека

Канюк Ю.В.

 

Кондратюк О.С.

Корнелюк Л.Л.

14.

08.12

1.День здоровья

«Твоё здоровье в твоих руках»

Физкультурный праздник «Вас вызываетСпортландия»

Соревнования по настольному теннису

Турнир по волейболу

2. Литературная гостиная «К 105-летию со дня рождения

Виктора Драгунского

«Денискины рассказы»

 

 

 

 

1-4

 

5-7

 

8-11

1-6

 

 

 

актовый зал

 

спортзал

 

 

библиотека

 

Классные руководители

Учителя физической культуры и здоровья

Яковинич О.И.

Корнелюк Л.Л.

15.

15.12

1.Викторина «Наши питомцы»

2.Профориентационное занятие «Мой осознанный выбор»

3.Школьный кинозал

4.Библиотечный урок  «Живи книга!»

1-4

 

11

 

 

6-7

5

 

кабинет №3

 

кабинет №10

 

 

кабинет №7

библиотека

Ищик Н.А.

 

Кузенько И.В.

 

 

Шелест Н.В.

Корнелюк Л.Л.

16.

22.12

1.Общешкольное родительское собрание

2.Акция «Новый год у ворот»

3.Операция «Забота»

4. Просмотр мультфильма

«Зимние приключения,   Машины развлечения…» 

 

 

1-11

5-8

 

1-4

актовый зал

 

школа

 

 

библиотека

Ворончук  В.Н.

 

Усачева И.Ю.

Классные руководители

Корнелюк Л.Л.

17.

 

Факультативные занятия

 

 

 

 

 

Час здоровья и спорта

8-11

спортзал стадион

Шевченко С.И.

Юрин Ю.И.

 

 

«Введение в аграрные профессии»

10

кабинет №1

Канюк Ю.В.

 

 

ОБЖ

8-9

школа

Приступа И.В.

 

 

Общественно-полезный труд

8-11

школа

Ворончук В.Н.

Вабищевич А.К.

Жедик О.В.

 

 

Консультации для родителей и учащихся (по плану)

1-11

кабинет психолога

методический  кабинет

СППС

 

 

Работа кабинета информатики

1-11

кабинет №7

 

 

 

Работа библиотеки (по плану)

 

библиотека

КорнелюкЛ.Л.

 

 

Консультационный пункт для родителей «Суббота проблемных вопросов»

 

школа

СППС

 

 

Консультации для учащихся, родителей

 

школа

Учителя- предметники

 

 

Профориентационныеконсульта-ции для учащихся, родителей (по запросу)

 

 

 

 

 

Работа объединений по интересам (по расписанию)

1-11

школа

Педагоги дополнительного образования

 

 

Участие в районных спортивных соревнованиях, конкурсах, олимпиадах по предметам

1-11

Согласно положениям о конкурсах, акциях, спортивных соревнованиях