День самоуправления

09.10.2018

По традиции в преддверии Дня учителя проходит день самоуправления, когда «власть» на время переходит в руки старшеклассников, которые должны сами вести уроки и выставлять оценки. Так было и 5 октября,  в нашей школе

 

Утром старшеклассники встретили учителей у входа в школу, поздравили их и вручили цветы. После чего в торжественной обстановке в актовом зале директор школы напутствовала учеников и передала портфель новому «директору». У «учителей-самоуправленцев» была своя учительская, где старшеклассников ждало расписание уроков, на которые они затем и разошлись. «Самоуправленцы» не только проводили обычные уроки, но и занимались с детьми на уроках физкультуры и вели учеников в столовую на обед.

 

Завершился день самоуправления праздничным концертом, на котором старшеклассники поделились своими впечатлениями о работе учителя и пообщались с ветеранами этой благородной профессии.

  День Самоуправления запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких и интересных дней нашей школьной жизни, и пусть эта добрая традиция сохранится и на следующий год, когда уже другие выпускники примут участие в этом событии.

Большое спасибо всем! Всем участникам такого насыщенного дня и яркого торжества!