Неделя спорта и здоровья

14.09.2020

«Спорт – это здоровье»

            Под таким девизом с 7 по 12 сентября в средней школе д. Новые Лыщицы прошла Неделя спорта и здоровья для учащихся 1-11 классов.

           Вся неделя была насыщена разными мероприятиями. Каждый день прошёл под своим девизом: «День позитива», «День двигательной активности», «Дружим со спортом», День здоровья», «День туризма».

В течение недели никто не остался без внимания. Каждый нашел для себя занятие по душе. Самые маленькие (1-4) классы приняли участие в квест-игре «По станциям веселой эстафеты», 5-8 классы соревновались в турнире по настольному теннису «Лучшая ракетка». В анкетировании «Здоровый образ жизни – это мода или потребность?» приняли участие ребята 9-11 классов.       Приятно отметить, что молодое поколение считает здоровый образ жизни своей жизненной потребностью. 

Наибольший интерес вызвал турнир по волейболу между командами учащихся, учителей и родителей школы. Игру ждали с нетерпением. Ребята выставили свой лучший состав участников, хотелось показать отличную игру. Учителя также очень волновались, ведь не часто приходится играть с учениками. Команду учителей возглавила директор школы Кузьмич Алла Николаевна, также в составе команды выступили заместитель директора по ВР Дорошук Ю.В., учитель математики Суббот И.Д., учитель иностранного языка Новикова Т.В. Поддержать команду учителей пришли и родители. Итак, игра началась. Сначала было трудно, не всё получалось. Первую партию выиграла команда учащихся, но затем учителя собрались. Все подачи успешно отбивались и - вторая партия за учителями. Все, конечно же , воспряли духом! Но ребята не хотели отдавать пальму первенства, поэтому, великолепно играя, одержали победу в третьей партии и во всей игре. Самое главное, что все получили массу положительных эмоций, а учащиеся еще и  сладкий приз.

Завершилась Неделя спорта и здоровья увлекательной и познавательной велосипедной экскурсией «Белавежскімі сцяжынкамі” протяженностью 21 километр по Беловежской пуще. Нелегкий путь совместно преодолевали педагоги, ребята и их родители.

В ходе проведенной недели все без исключения получили огромный заряд бодрости, хорошего настроения и позитива. А девиз «Спорт – это здоровье» будет девизом в нашей школьной жизни.