Общешкольное родительское собрание

20.12.2019

20 декабря состоялось общешкольное родительское собрание "Семья и ее значение в воспитании детей"

На собрание были приглашены: сотрудник Брестского РОЧС -  Олег Сергеевич Мисюта, настоятель Свято-Покровской церкви д. Малые Щитники - отец Георгий.

В своём выступлении Олег Мисюта обратил внимание родителей на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности на работе и в быту, рассказал, как вести себя, если случилась беда. Особенно заострил внимание на теме предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, привел примеры пожаров в районе. Напомнил присутствующим, что оставление малолетних детей без присмотра является причиной большинства случаев детского травматизма.Не остались без внимания и вопросы, связанные с установкой автономного пожарного извещателя, необходимость которого подтверждается реальными случаями спасения людей на пожарах.

О. Георгий выступил перед собравшимися родителями и педагогами с беседой на тему: «Семья и ее значение в воспитании детей. Духовное становление личности в семье».В своем выступлении о. Георгий  рассказал о том, что такое семья в ее православном понимании. Семья – это малая церковь, важная функция которой заключается в воспитании детей, ведь именно в семье закладывается фундамент духовно-нравственного воспитания ребенка. И проблемы, с которыми сейчас сталкивается общество, в первую очередь связаны с недостатком этого воспитания.

 О. Георгий отметил, что мало воспитывать детей, в первую очередь нужно воспитывать себя, ведь ребенок черпает в семье все необходимое для своего воспитания и развития. И ему будет сложно не попасть под влияние пагубных привычек, таких как алкоголь, табакокурение, интернет-зависимость и многое другое, если родители сами подвержены этим привычкам.

В заключительной части собрания  учащиеся школы поздравили всех с наступающими новогодними праздниками