План воспитательной и идеологической работы

План мероприятий социальной, воспитательной и идеологической работы на 2018/2019 учебный год 2 полугодие

 

                                                План мероприятий

социальной, воспитательной и идеологической работы

на 2018/2019 учебный год

2 полугодие

Январь

Содержание работы

Дата

Место проведения

Класс

Ответственные

1.

Тематические классные часы:

-«Зелёный листок на планете Земля»

-«Сцежкамі майгомаленства»

-«Прошлое, настоящее, вечное...»

08.01-12.01

школа

 

 

1-4

 

5-8

 

9-11

Классные руководители

2.

Тематические классные часы:

-«Азбука нравственности: вежливость, честность, трудолюбие»

-«Я – дома, я – в школе, я – среди друзей»

-«Я среди людей, люди вокруг меня»

14.01-19.01

школа

 

 

1-4

 

 

5-8

 

9-11

Классные руководители

4.

День здоровья

12.01

школа

1-11

Классные руководители

Учителя физической культуры и здоровья

5.

Тематические классные часы:

-«Мы – мальчики и девочки»

-«Дружба мальчиков и девочек: учимся общаться»

- «О юношах и девушках»

21.01-26.01

школа

 

 

1-4

5-8

 

9-11

Классные руководители

6.

Конкурсная  программа «Я люблю Беларусь»

26.01

школа

7-9

Ворончук В.Н.

Рысь И.Ю.

7.

Выпуск школьной газеты

4 неделя

школа

7 «Б»

РапинчукМ.М.

8.

ЕДИ  «ШАГ»

24.01

школа

8-11

Ворончук В.Н.

Классные руководители

 

9.

Единый день ПДД

17.01

школа

1-11

Классные руководители

10.

Игра-путешествие «Встречай нас, страна Октябрят» Станция «Мы маленькие граждане большой страны»

18.01

школа

1

Рысь  И.Ю.

Куксюк О.Н.

11.

День снега

19.01     

школа

1-11

Классные руководители

Учителя физической культуры и здоровья

           

12.

Игра-путешествие «Встречай нас, страна Октябрят». Станция «Покормите птиц зимой»

26.01

школа

2-4

Рысь И.Ю.

Кондратюк О.Н.

Яковинич О.И.

 

 

Февраль

1.     1.

Игра-путешествие «Встречай нас, страна Октябрят». Станция «Знаем правила движения, как таблицу умножения»

08.02

школа

1

Рысь И.Ю.

Куксюк О.Н.

2.     2.

Тематические классные часы:

-«Золотые правила дружбы»

-«Кодекс этики ученика»

-«Всяправда о сквернословии»

04.02-09.02

школа

 

 

1-4

 

5-8

 

9-11

Классные руководители

3.     3.

Тематические классные часы:

«Курить-здоровью вредить»

«Умей сказать – нет!»

«Курение, алкоголь, наркотики и ЛИЧНОСТЬ»

11.02-16.02

школа

 

 

1-4

 

5-8

 

9-11

Классные руководители

4.

Вечер встречи с выпускниками «Мы снова рады видеть вас!»

02.02

школа

9-11

Ворончук  В.Н.

Рысь И.Ю.

Кузенько И.В.

Ильюк В.В.

5.

Развлекательная программа «Любовь с первого взгляда»

16.02

школа

5-8

Рысь И.Ю.

Классные руководители

6.

Месячник патриотического воспитания

Участие в республиканской акции «К защите Отечества готов!»

Февраль

школа

 

1-11

 

 

 

 

Классные руководители

 

Выпуск школьной газеты к 23 февраля

4 неделя

школа

7 «А»

Сухаревич Н.Н.

Тематические классные часы:

«Мы немножко подрастем – защищать страну пойдем».

«Непобедимая и легендарная»

«Вооружённые силы Республики Беларусь.

История и современность»

18.02-23.02

школа

 

 

1-4

 

5-8

 

9-11

Классные руководители

Игра-путешествие «Встречай нас, страна Октябрят». Станция «Трудовая»

02.02

 

школа

2

Рысь И.Ю.

 

 

- День здоровья

09.02

школа

1-11

Учителя физической культуры и здоровья

Классные руководители

- Сбор пионерской дружины, посвящённый Дню памяти юного героя-антифашиста «Дети мира детям войны»

08.02

школа

5-8

Рысь И.Ю.

- Конкурс военно-патриотической песни

«К подвигу героев песней прикоснись»

18.02

22.02

школа

1-6

6-11

Классные руководители

ИльюкВ.В.

- акция «От сердца к сердцу» (поздравления пожилых людей, ветеранов Афганистана)

12.02-17.02

школа

5-8

Классные руководители

 

 

-Конкурсная программа «Джентельмены удачи»

23.02

школа

8-11

Рысь И.Ю.

Классные руководители

-Игра-путешествие «Встречай нас, страна Октябрят». Станция «Спортивная»

28.02

школа

3

Рысь И.Ю.

Матвийчук С.А.

 

-Конкурс  рисунков «Слава армии родной!»

3 неделя

школа

1-5

Классные руководители

7.

Участие в районном смотре VII открытого фестиваля фольклорного искусства «Родовод»

16.02

 

4-11

Рысь И.Ю.

Ворончук В.Н.

 

Ильюк В.В.

Классные руководители

8.

Участие в районном конкурсе школьных команд КВН

февраль

 

7-9

Рысь И.Ю.

Сухаревич Н.Н.

9.

ЕДИ «ШАГ»

28.02

школа

8-11

Ворончук В.Н.

Классные руководители

10.

Единый день ПДД

21.02

школа

1-11

Классные руководители

11.

Участие в районном  конкурсе  лидеров «Супертройка»

февраль

 

5-11

Рысь И.Ю.

 

12.

Игра-путешествие «Встречай нас, страна Октябрят». Станция «Знаем правила движения, как таблицу умножения»

07.02

школа

4

Рысь И.Ю.

Яковинич О.И.

13.

Тематические классные часы:

- «Как бороться с плохими привычками?»

- «Ответственность и безответственность. Что прячется за этими словами?»

25.02-02.03

 

школа

 

 

5-7

 

8-11

Классные руководители

14.

Неделя начальных классов

18.02-23.02

школа

 

1-4

Учителя начальных классов

15.

Неделя русского и белорусского языка и литературы

11.02-16.02

школа

5-11

Кузенько И.В.

Вабищевич А.К.

Лешкевич В.В.

           

Март

1.

День здоровья

09.03

школа

1-11

Учителя физической культуры и здоровья

Классные руководители

2.

Праздничная программа «Проводы зимы»

02.03

школа

1-11

Классные руководители

Суббот И.Д

3.

Акция «Нет наркотикам». День борьбы с наркоманией и наркобизнесом 

01.03

школа

5-11

Классные руководители

Рысь И.Ю.

4.

Тематические классные часы:

«Во мне взрослеет гражданин»

 «Я – юный гражданин своей страны» 

«Истинный патриотизм – высший гражданский

долг»

 

 

11.03-16.03

школа

 

 

1-4

 

5-8

 

9-11

 

Классные руководители

5.

Участие в Республиканской акции БРПО и БРСМ «Мы граждане Беларуси»

15.03

школа

5-11

Ворончук В.Н.

Рысь И.Ю.

Классные руководители

6.

 Выпуск школьной газеты

4 неделя

школа

6

Шелест Ю.П.

7.

Тематические классные часы:

-«Мамин праздник приходит с весной»

- «8 марта – история праздника»

- «Мужественность и  женственность глазами современной молодёжи» 

04.03-09.03

 

 

 

1-4

 

 

5-8

9-11

 

8.

Операция «Пернатый друг» (изготовление и обслуживание скворечников)

04.03-22.03

школа

1-7

Классные руководители

9.

КТД «Для милых и родных», посвящённое Международному женскому дню 8 Марта

04.03-07.03

школа

1-11

Ворончук В.Н.

Рысь И.Ю.

Ильюк В.В.

Классные руководители

10.

Школьный конкурс «Песни моей семьи»

07.03

школа

1-11

Ворончук  В.Н.

Рысь И.Ю.

Ильюк В.В.

Классные руководители

11.

Участие в районной выставке «Спасатели глазами детей»

1 неделя

школа

1-11

Классные руководители

12.

Игра-путешествие «Встречай нас, страна Октябрят». Станция «Спортивная»

15.03

школа

1

Рысь И.Ю.

Куксюк О.Н.

13.

Участие в районном конкурсе «Минута славы»

2,3 неделя

школа

1-11

Рысь И.Ю.

Классные руководители

14.

Тематические часы классные часы:

-«Что такое «хорошо» и что такое «плохо?»

-«От безответственности до правонарушения – один шаг»

-«Мы живем по закону»

18.03-23.03

 

школа

1-11

Классные руководители

 

15.

Профилактическая  акция

«День безопасности. Внимание всем!»

04.03

школа

1-11

Классные руководители

 

16.

Акция «День земли»

26.03

школа

1-11

Классные руководители

17.

ЕДИ «ШАГ»

21.03

школа

8-11

Ворончук В.Н.

Классные руководители

18.

Единый день ПДД

21.03

школа

1-11

Классные руководители

19.

Неделя детской и юношеской книги (по плану)

25.03-30.03

школа

1-11

Корнелюк.Л.

20.

Неделя иностранных языков

04.03-09.03

школа

3-11

Новикова Т.В.

Сухаревич Н.Н.

21.

Неделя физико-математических наук

18.03-23.03

школа

5-11

Шелест Н.В.

Суббот И.Д.

22.

Общепионерский субботник

30.03

школа

5-8

Рысь И.Ю.

23.

Игра-путешествие «Встречай нас, страна Октябрят». Станция «Мы маленькие граждане большой страны»

22.03

школа

2

Рысь И.Ю.

Кондратюк О.С.

24.

Общешкольное родительское собрание

23.03

 

школа

1-11

Администрация

Классные руководители

25.

Беседы по правилам безопасного поведения на весенних каникулах

Умеем ли мы ходить и ездить?»

1.     –« Безопасная дорога»

– «Правовая ответственность водителей и пешеходов за нарушение ПДД»

 

школа

1-11

Классные руководители

Апрель

1.

Тематические классные часы по ЗОЖ:

-«В гостях у Айболита»

- «Здоров будешь – все добудешь»

-« Береги свою жизнь»

01.04-06.04

школа

1-11

Классные руководители

2.

День здоровья

13.04

школа

1-11

Учителя физической культуры и здоровья

Классные руководители

3.

Неделя профориентации (по плану)

08.04-13.04

школа

1-11

Педагог социальный

Педагог-психолог

Классные руководители

4.

Сбор дружины «С именем героя на добрые дела»

19.04

школа

5-8

Классные руководители

Рысь И.Ю.

5.

Выпуск школьной газеты

4 неделя

школа

5

Суббот И.Д.

6.

Месячник по благоустройству и экологических знаний

- акции: «Обелиск», «Друзья леса», «Школа – территория чистоты», «Молодежь за чистоту родной деревни»,

«Мой двор – моя забота»

В течение месяца

 

школа

 

1-11

 

Классные руководители

 

Игра-путешествие «Октябрята по просторам Родины». Станция «Знаем правила движения, как таблицу умножения»

19.04

школа

2-3

Рысь И.Ю.

 

Тематические классные часы по экологической тематике:

- «Правила поведения в природе»

-«Будущее дикой природы в руках каждого» 

15.04-20.04

школа

 

 

 

1-6

 

7-11

Классные руководители

- субботники по благоустройству территории, памятников

В течение месяца

школа

5-11

Зам. директора по ВР

Классные руководители

- трудовая акция «Дом, в котором я живу», посвященная Дню Земли

20.04

школа

5-11

Классные руководители

-акция «Посади дерево»

06.04

школа

1-11

Классные руководители

- акция по сбору макулатуры «Собери макулатуру – сохрани дерево»

В течение месяца

школа

1-11

Классные руководители

 

7.

Подготовка к районному слёту ЮИД

В течение месяца

школа

5-9

Рысь И.Ю.

Очеповский И.В.

8.

Игра-путешествие «Октябрята по просторам Родины». Станция «Знатоки родной природы»

27.04

школа

4

Рысь И.Ю.

9.

Участие в районном конкурсе  «Прибужский перезвон»

апрель

 

1-11

ИльюкВ.В.

Рысь И.Ю.

Педагоги доп. образования

10.

ЕДИ «ШАГ»

25.04

школа

8-11

Ворончук  В.Н.

Классные руководители

11.

Единый день ПДД

18.04

школа

1-11

Классные руководители

12.

Тематические классные часы:

«-Мир без насилия»

-«Мы против насилия»

-«Толерантность и межнациональные конфликты​. Как они связаны?»

 

22.04-27.04

школа

 

 

1-4

5-8

 

9-11

Классные руководители

Май

1.

Участие в патриотической акции «Мы этой памяти верны»

- Операция «Памятник» благоустройство памятников в урочище Курилово , д. Лыщицы

02.05-09.05

школа

 

7

 

Сухаревич Н.Н.

 

 

-книжная выставка «От Бреста до Берлина»

02.05-08.05

школа

 

КорнелюкЛ.Л.

- литературная композиция

«А мы войны с тобой не знали»

09.05

школа

1-11

Рысь И.Ю.

Ворончук В.Н.

- Выставка творческих работ «Беларусь мая-краінаміруі  дабра»

02.05-08.05

школа

5-8

Классные руководители

- митинг в урочище Курилово«Дорогами Победы»

09.05

Ур.Курилово

1-11

Классные руководители

- Литературно-музыкальная композиция «И помнить страшно,и забыть нельзя»

09.05

 

5-11

Рысь И.Ю.

 

-акция «Дом без одиночества»

02.05-08.05

 

5-8

Рысь И.Ю.

           

2.

Тематические часы классные часы:

«Чтим великий День Победы»

-«Великий май!

Победный май!»

-«Поклонимся великим тем годам…»

 

02.05-08.05

школа

1-11

Классные руководители

 

3.

Выпуск школьной газеты

4 неделя

школа

1-4

Классные руководители

4.

Неделя семьи

«Сразу видно, что семья! Папа, мама, брат и я!» (по плану)

13.05-18.05

школа

1-11

Классные руководители

ВорончукВ.Н.

Рысь И.Ю.

Петрушко И.В.

5.

Игра-путешествие «Октябрята по просторам Родины». Станция «Трудовая»

18.05

школа

1,4

Рысь И.Ю.

Куксюк О.Н.

Яковинич О.Н.

 

6.

День здоровья

11.05

школа

1-11

Классные руководители

Учителя физической культуры и здоровья

7.

Игра-путешествие «Октябрята по просторам Родины». Станция «Спортивная»

17.05

школа

2

Кондратюк О.С.

Рысь И.Ю.

8.

Праздник «Салют, пионерия!»

18.05

школа

5-8

Классные руководители

Рысь И.Ю.

9.

Неделя спорта и здоровья

20.05- 25.05

школа

1-11

Юрин Ю.И.

Шевченко С.И.

10.

Тематические беседы по классам

«Проведение в г. Минске с 21 по 30 июня 2019 года

 II Европейских игр»

 

20.05-25.05

школа

1-11

 

Классные руководители

 

11.

Общешкольное родительское собрание

 18.05

школа

1-11

Администрация

Классные руководители

12.

Праздник «До свиданья, школа!»

 

школа

1-11

ВорончукВ.Н.

КузенькоИ.В.

13.

Праздник «Прощай,  начальная школа»

4 неделя

школа

4

ЯковиничО.И.

14.

Участие в республиканской  акции «Беларусь против табака»

5 неделя

школа

1-11

Классные руководители

15.

ЕДИ «ШАГ»

23.05

школа

8-11

ВорончукВ.Н.

Классные руководители

16.

Единый день знаний ПДД

16.06

школа

1-11

Классные руководители

17.

Участие в районной игре «Зарница- 2019»

4 неделя

школа

9-11

Шевченко С.И.

Юрин Ю.И.

Усачева И.Ю.

18.

Тематические классные часы «Безопасное лето – 2019»

Обучение правилам  безопасного поведения на летних каникулах

27.05-31.05

школа

1-11

Классные руководители

19.

Участие в районной выставке «Чароуныя вiтражы»

май

школа

1-11

Классные руководители

20.

Проведение информационных часов

В течение года (по понедельникам)

школа

1-11

Классные руководители

21.

Шестой школьный день

1.Работа СППС, педагога-организатора

2.Организация физкультурно-оздоровительной работы

3.Организация работы объединений по интересам, спортивных секций

4.Работа школьной библиотеки

5.Работа компьютерного класса

школа

1-11

Зам. директора по ВР

Классные руководители

СППС

               

 

свернуть